Сердце турецкой военной авиации: 5-е ремонтно-заводское учреждение - Видео

2024/04/perev-1711968037.jpg
Прочитано: 412     14:36     01 АПРЕЛЯ 2024    

5-е ремонтно-заводское учреждение, входящее в структуру Главного управления военных заводов Министерства национальной обороны, имеет стратегическое значение для вертолетов и самолетов специального назначения, находящихся на вооружении турецких ВС


Как передает Аrmiya.az репортеры интернет ресурса SavunmaSanayiST побывали в данном учреждения для ознакомления со структурой и принципами работы этого завода.

На этом заводе проходят техническое обслуживание, ремонт и модернизацию вертолеты и самолеты специального назначения, находящиеся на вооружении турецких ВС и других силовых подразделений. К этим воздушным судам относятся Sikorsky S 70 Black Hawk, S70B Seahawk, AS-532 Cougar, AH-1W SuperCobra, UH-1, King Air 350, AH-1P Cobra и AB-212.

В завершении визита репортеры приняли участие в испытательном полете универсального вертолета S-70 Black Hawk, принадлежащего командованию Сухопутных войск Турции, техническое обслуживание, ремонт и модернизация которого были завершены.

Благодаря недавно созданной линии, на базе 5-го ремонтного завода также осуществляется техническое обслуживание и ремонт ударных и тактических разведывательных вертолетов Т129 ATAK, гордости турецкого ОПК.

5-е ремонтно заводское учреждение, входящее в состав главного управления военных заводов Министерства национальной обороны имеет в своем распоряжении ангар-ателье закрытого типа с большими складскими и служебными помещениями.

В обязанности завода входит проведение работ по техническому обслуживанию, ремонту, совершенствованию всех самолетов и вертолетов, находящихся на вооружении Сухопутных войск, а также вертолетов, принадлежащих другим силовым струткурам. В этой связи завод производит необходимые запасные части на местном уровне. Вместе с тем в обязанности входит оказание на месте технического обслуживания и ремонтных работ в поддержку частей армейской авиации и других сил и организаций, осуществление, при необходимости технического консультирования вышестоящих командных звеньев и подразделений, касающихся эксплуатации воздушных судов.

Эмиль Мирзоев, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: