Захоронены останки супругов, обнаруженные в массовом захоронении в Ходжалы

2024/04/Ekran-1712397935.jpg
Прочитано: 341     13:44     06 АПРЕЛЯ 2024    

Сегодня будут захоронены останки еще двух человек, обнаруженные в массовом захоронении в Ходжалы.


Останки Магеррамовой Басиры Вели гызы и Магеррамова Вагифа Джамиль оглу, пропавших без вести во время Ходжалинского геноцида, сегодня будут захоронены на кладбище поселка Забрат.

Отметим, что ранее были установлены личности 10 человек, в том числе Магеррамовой Басиры Вели гызы и Магеррамова Вагифа Джамиль оглу.

Напомним, что проводится расследование по факту массового обнаружения человеческих останков, обнаруженных в ходе земляных работ во время восстановительных и строительных работ в центре освобожденного от оккупации города Ходжалы (вблизи бывшей ковровой фабрики).

Во время идентификации человеческих останков, обнаруженных в ходе следственных мероприятий на указанной территории, было установлено, что они принадлежат как минимум 18 лицам (в том числе предположительно 4 детям) и эти лица были подвергнуты различным пыткам, физическому насилию и бесчеловечному обращению, были захоронены не в соответствии с их религиозной принадлежностью, а также то, что места их захоронения не были обозначены для того, чтобы их легко можно было найти.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: