Армянские дезертиры требуют выплат за рекорды в скорости бега

2020/12/8-1609077768.jpg
Прочитано: 3017     18:01     27 ДЕКАБРЯ 2020    

Постконфликтную, капитулировавшую Армению сотрясает один скандал за другим. Контрактные военнослужащие в.ч.# 51191, что расположена на родине отца армянской демократии Никола Воваевича, подняли бунт в связи с невыдачей им надлежащих выплат.


Точнее, вместо полагающихся 250 000 драмов в месяц, что составляет приблизительно 520 USD, они получили за октябрь и ноябрь лишь половину. Следует заметить, что заработная плата армянских военнослужащих по контракту рассчитывается путем прибавления суммы количества дней, проведенных на передовой, к базовой ставке. А если служба проходила на оккупированных территориях Азербайджана, то начислялось в полтора раза больше дневной нормы службы.

Несмотря на то, что во время войны иджеванских контрактников отправили на войну с Азербайджаном, они не дождались не только надлежащих выплат, но и столкнулись с сокращением зарплаты. Причем их сослуживцы, которые продолжили службу на территории Армении в приграничном Тавуше и не ступили на наши оккупированные территории, получили зарплату и надлежащие надбавки в полном объеме. К удивлению армянских контрактников ни начфины, ни командиры войсковой части не могут дать объяснения сему "феномену".

Хотя, если глянуть в корень, все на поверхности. Военные и политические функционеры Армении не раз заявляли о десятках тысяч дезертиров из числа военнослужащих своего оккупационного контингента, которые обратились в бегство, не доезжая до своих прорванных позиций на линии соприкосновения. Возникают два резонных вопроса: зачем правительству Армении платить своему трусливому солдату за дезертирство и почему спринтеры в униформе ВС РА до сих пор не понимают, почему им сократили выплаты?

Hans Kloss © специально для Armiya.az

По материалам: lurer.com

Коллаж: Polygon Azerbaijan



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: