В Польше стартует активная фаза масштабного учения Dragon

2017/09/гггггг_1506323854.jpg
Прочитано: 3711     16:22     25 СЕНТЯБРЯ 2017    
Сегодня в Польше стартует активная фаза крупнейшего военного учения Dragon-2017, к маневрам, которые продлятся до 29 сентября, будут привлечены все виды вооруженных сил, как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

Впервые в учении задействован новый род войск – Войска территориальной обороны.
По словам замминистра обороны Михала Дворчика, «Войска территориальной обороны будут защищать территорию взлетно-посадочных полос и действовать в качестве подразделений, поддерживающих действия войск».

Он сообщил, что по сценарию учения, «одно из соседних государств претендует на право доступа к природным ресурсам» на территории Польши и пытается «дестабилизировать политическую обстановку и овладеть спорной территорией».
Согласно легенде, недружественная страна в конечном итоге решается на вооруженный конфликт с Польшей, используя также методы гибридной войны, а Варшава в этом случае прибегает к помощи своих союзников по НАТО.
Среди прочего запланированы «отработка обороны участка побережья, преодоления водной преграды, высадка десанта».

Помимо польских военных в мероприятии примут участия подразделения из США, Литвы, Латвии, Британии, ФРГ, Италии, Словакии, Румынии, Болгарии, а также Украины и Грузии.

По данным польского военного ведомства, всего в учении задействовано около 17 тыс. военнослужащих и около 3,5 тыс. единиц техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Польша   Dragon   учения   стартуют