Канада планирует построить в Украине оружейный завод

2017/10/лфтфвф_1507017188.jpg
Прочитано: 2357     16:50     03 ОКТЯБРЯ 2017    
Украина предлагает Канаде присоединиться к строительству завода боеприпасов. Об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак по итогам переговоров с министром национальной обороны Канады Харджитом Сингхом Саджаном, как сообщает Armiya.az, об этом передает "Українські новини".

По словам Полторака, переговоры по этому вопросу продолжаются. Кроме того, стороны обсудили вопрос поставок канадского оружия и оборудования для украинской армии.

"Наша поддержка Украине, в том числе в области обороны, является достаточно мощной и будет развиваться в дальнейшем", – заверил Саджан.

Министр обороны Канады Харджит Саджан подтвердил слова Полторака, заявив, что НАТО следует построить на Украине завод по производству оружия.

"Мы рассматриваем гораздо более тщательный план оказания помощи украинским вооруженным силам в модернизации с задействованием своей структуры управления и контроля, а также системы их поддержания. Мы говорим не просто о покупке вооружения. Речь идет о создании завода", — заявил Саджан.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак по итогам встречи со своим канадским коллегой заявил, что Киев хочет начать закупку военной техники и оборудования у Канады в 2018 году.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Канада   Украина   завод   оружейный