В армянской армии солдат насилуют на посту: «Дай номер своей сестры!»

2017/10/229727_src_1507975317.jpg
Прочитано: 6648     18:10     14 ОКТЯБРЯ 2017    
Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, суд общей юрисдикции Тавушской области Армении под председательством Рафика Мелконяна провел второе заседание по уголовному делу о самоубийстве в воинской части военнослужащего Геворга Асояна. Обвиняемыми по уголовному делу проходят двое военнослужащих - сослуживцев Асояна: Паруйр Акопян и Мгер Меликян.

Так, военнослужащий Мгер Меликян, проходивший срочную военную службу в воинской части, расположенной в Иджеване, постоянно подвергал унижению чести и достоинства своего сослуживца - солдата Геворга Асояна.

29 марта 2016 года Мгер и Геворг вместе заступили на боевое дежурство на одной из боевых позиций в своей воинской части. По словам Мгера, 30 марта он увидел, что Геворг спит на посту. Но Геворг не стал признаваться в этом. Тогда Мгер решил «проучить» солдата и унизил его, совершив над ним сексуальное насилие.

В тот же день Мгер потребовал у Геворга, чтобы тот дал ему номер телефона своей сестры. Геворг назвал телефонный номер, но, как выяснилось потом, он был вымышленный. За этот «проступок» Мгер снова изнасиловал Геворга.

Другой военнослужащий Паруйр Акопян в ночь с 11 на 12 марта 2016 года избил Геворга, он наносил ему удары по лицу. В результате избиений, у солдата был серьезно травмирован левый глаз.

Не выдержавший унижений, сексуального и физического насилия со стороны своих сослуживцев, 1 апреля 2016 года Геворг Асоян совершил самоубийство, выстрелив себе в рот из табельного пулемета.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: самострел   армия   Армения   солдат