В армянскую армию набирают больных солдат – ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ

2017/10/ggft54554t_1508845460.jpg
Прочитано: 3260     19:45     24 ОКТЯБРЯ 2017    
Как сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, по халатности армянских врачей еще один молодой человек с серьезными проблемами со здоровьем был признан годным к военной службе в армии Армении.

Как показало следствие, призывнику Арману Айдяну во время обязательного медицинского осмотра в городской поликлинике Еревана №16 был поставлен диагноз «гипоплазия правой почки размером 8,6х4,2 см». Отмечается, что призывника с таким диагнозом следовало бы направить на лечение. Однако, врач Гайк Хечоян, основываясь на собственном врачебном опыте и сославшись на неудовлетворительное медобследование призывника, подписал 20.01.2016 года протокол о признании Айдяна А. годным к военной службе.

В итоге, солдату, который был негоден к прохождению службы в армии, пришлось отслужить в рядах ВС Армении 14 месяцев. Естественно, это не могло не сказаться на его и так слабом здоровье. Однако, только благодаря настоятельным требованиям родственников солдата, Айдяна, наконец, комиссовали.

Напомним, что это далеко не первый подобный факт, когда Минобороны Армении призывает в армию больных ребят. И это одна из причин того, что такие призывники во время службы в армии кончают жизнь самоубийством.

Альпер Мовлудогду
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армия   призывник   Армения