Россия назвала незаконными американские санкции против КСИР

17_11_01_1509523300.jpg
Прочитано: 2362     16:24     01 НОЯБРЯ 2017    
Россия считает незаконными односторонние санкции США, в том числе те, что были введены против Корпуса стражей исламской революции, как внешнеполитический инструмент они неэффективны. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Подход наш вообще к односторонним санкциям универсален. Мы считаем подобные приемы незаконными, противоречащими нормам международного права и основам межгосударственного общения", — сказал Рябков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать введённые накануне санкции в отношении КСИР.
По его словам, "санкции как внешнеполитический инструмент неэффективны".

"Мы будем продолжать работать с Ираном", — добавил замминистра.

Во вторник США ввели санкции в отношении 41 физического лица и компаний, включая военно-воздушное подразделение Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Как уточняется в опубликованных документах американского правительства, данные санкции вводятся в рамках работы США по противодействию распространению оружия массового поражения. Санкции введены, в частности, в отношении командира КСИР Мохаммада Али Джаафари (Jafari, Mohammad Ali), буровой компании Oriental Oil Kish, компании Sepanir Oil & Gas Energy Eng. Co., а также одной из крупнейших иранских компаний Tidewater Middle East Co.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КСИР