Курсанты-пограничники стали победителями Республиканской олимпиады (ФОТО)

2017/11/07gdg77ü_4531717704.jpg
Прочитано: 3209     19:35     13 НОЯБРЯ 2017    
Как сообщает Armiya.az, 11 ноября группа курсантов Академии Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики заняла первое место в ежегодно проводимой IV Республиканской олимпиаде «Гейдар Алиев и история Азербайджана». Победители набрали 35 баллов.

Отметим, что в этом году в Республиканской олимпиаде, которая была организована Центром Гейдара Алиева при поддержке Минобразования АР, приняли участие учащиеся 44 вузов страны.

Победа, которая стала важным показателем эффективности проведения мероприятий, направленных на изучение наследия Общенационального лидера Гейдара Алиева, была встречена личным составом ГПС с большой радостью и гордостью.

13 ноября начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев принял победителей олимпиады и готовивших их к участию в соревновании преподавателей академии.

Генерал-полковник Эльчин Гулиев сердечно поздравил курсантов и их преподавателей с победой, и особо отметил исключительную роль в становлении и формировании охраны государственных границ Азербайджана Общенационального лидера Гейдара Алиева.

По словам генерала, тот факт, что Академия ГПС постоянно выходит в топ-пятерку победителей этой ежегодной, проводимой с 2014 года, олимпиады республиканского масштаба (в прошлом году курсанты-пограничники заняли на ней 2-е место), можно оценивать как серьезный успех, достигнутый в направлении военно-патриотического воспитания нового поколения молодых пограничников, а также воспитания в духе верности идеям Гейдара Алиева.

За высокий результат, показанный в ежегодной Республиканской олимпиаде «Гейдар Алиев и история Азербайджана» курсанты и преподаватели Академии ГПС были награждены государственными наградами и почетными грамотами.














Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   олимпиада   победители