В Армении служить в армию отправили почечного больного

2017/11/6019466_1510737844.jpg
Прочитано: 2654     17:53     15 НОЯБРЯ 2017    
В Армении врач-эксперт призывной медкомиссии признал годным к службе в армии призывника с заболеванием почек.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, против врача-хирурга призывной медкомиссии Арабкирского района Гайка Хеджояна было выдвинуто обвинение в халатности. Он, зная о том, что у призывника А.Пайтяна имеются проблемы с почками, не направил его на дополнительное медобследование, а, сославшись на свой врачебный опыт, вынес заключение о пригодности призывника к службе в армии.

Уголовное дело рассматривается судом административного района Арабкир - Зейтун Канакер. В обвинительном заключении говорится, что врач Г.Хеджоян, основываясь на собственном врачебном опыте и данных халатно проведенного им медосмотра, признал призывника А.Пайтяна годным к военной службе.

Армянский солдат, которого из-за халатности врача «загребли» в армию, прослужил в ней 14 месяцев, участвуя во всей военной деятельности. В конце концов, его больные почки не выдержали физических нагрузок, и состояние солдата значительно ухудшилось.

Отметим, что в отношении допустившего халатность врача призывной медкомиссии Г.Хеджояна было возбуждено уголовное дело. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из страны.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: медкомиссия   Армения   армия   солдат   врач   халатность   призыв