Армия России готовится к применению ударных беспилотников

17_11_18_1511015752.jpg
Прочитано: 2062     23:16     18 НОЯБРЯ 2017    
На вооружение российской армии в скором времени поступят ударные беспилотные летательные аппараты.

Начальник ракетных войск и артиллерии Министерства обороны РФ Михаил Матвеевский в эфире одной из передач радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что отечественные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) будут активно развиваться не только как средство разведки, но и как ударные дроны.

«Мы активно используем, внедряем в боевую подготовку, вносим изменения в соответствующие руководящие документы, вводим в курс подготовки военнослужащих. Сейчас внесли соответствующие дополнения, связанные с применением БПЛА при выполнении различных огневых задач», – отметил Матвеевский в рамках программы «Военный совет».

Генерал-лейтенант уточнил, что представители главного военного ведомства страны планируют в ближайшем будущем значительно расширить спектр выполняемых задач беспилотников.

«Дальнейшее использование БПЛА имеет большие перспективы, за ними будущее не только при выполнении разведывательных задач, но и задач, связанных с использованием для поражения», — подчеркнул он.

Не так давно глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные в скором времени получат совершенно новые ударные беспилотные летательные аппараты.

«В ближайшее время на оснащение Вооружённых сил начнут поступать комплексы с многофункциональными беспилотными летательными аппаратами, способными решать не только разведывательные, но и ударные задачи», – сказал министр в рамках заседания коллегии ведомства 27 октября.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: