В Хачмазе посмертную награду шехида передали его семье (ФОТО)

2017/11/20b4df744c917add53da11c92d7d4d84_1511601340.jpg
Прочитано: 3230     17:15     25 НОЯБРЯ 2017    
В Центре Гейдара Алиева, в городе Хачмазе прошло мероприятие, на котором медаль, посмертно присужденная военнослужащему действительной воинской службы Фуад Фархад оглу Гафаров, ставший шехидом в феврале 2017 года при пресечении вражеской провокации, была передана семье шехида, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР.

Церемония началась с минуты молчания в память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и шехидов, павших геройской смертью, защищая независимость и территориальную целостность Азербайджана.

На церемонии выступил глава ИВ Хачмазского района Шамсаддин Ханбабаев. Он, упомянув в своей речи об апрельских боях, сказал, что каждый хачмазец, как и весь азербайджанский народ в те дни, готов выполнить приказ Верховного главнокомандующего ВС Азербайджана. По его словам, шехид Фуад Гафаров – один из героических сынов Азербайджана, который, как и апрельские шехиды, не пожалел своей жизни ради Родины.

Затем выступил отец Национального Героя Азербайджана Чингиза Гурбанова Салман Грубанов. Он сказал, что наше государство никогда не забывает славный подвиг шехидов и всегда заботится о семьях шехидов.

С.Гурбанов отметил, что гордится тем, что его сын стал шехидом, защищая Родину. Он пожелал терпения родителям и родным хачмазского шехида.

Полковник Абдулла Гурбани зачитал участникам мероприятия приказ министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова о награждении от имени Президента Азербайджанской Республики сверхсрочника - младшего сержанта действительной воинской службы Ф.Гафарова - медалью «За отличие в военной службе» III степени, и под звуки аплодисментов медаль была надета на сорочку четырехлетнего сына шехида Фарида. Сын шехида произнес: «Служу Азербайджанской Республике!», и эти слова мальчика были встречены овациями участников мероприятия.

Отец шехида Фархад Гафаров поблагодарил за оказанное внимание и заботу Президента Азербайджана и руководство Минобороны.

Затем группа военнослужащих и члены семьи шехида посетили его могилу и возложили к ней красные гвоздики.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: