Ильхам Алиев ознакомился с бытом военных в Агджабединском районе (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

17_11_28_1511874115.jpg
Прочитано: 4574     20:50     28 НОЯБРЯ 2017    
28 ноября Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев в рамках визита в Агджабединский район ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части. Как передает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отрапортовал перед Президентом, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

Глава государства был проинформирован о том, что на территории воинской части были построены здание штаба, казармы, комплекс столовых, медицинский пункт и другие необходимые здания. В здании штаба был создан специальный уголок, в котором хранится боевое знамя воинской части. Кроме того, в штабе имеются служебные комнаты, конференц-зал и др. помещения.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев побывал в казарме, где ознакомился с социально-бытовыми условиями, созданными для личного состава воинской части.

Кроме того, главе государства было доложено об интерактивной системе учений. Здесь в условиях класса проводятся учения личного состава по повышению мастерства стрельбы.


16:44

Верховный главнокомандующий посетил N-скую воинскую часть в Тертере.

28 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части, дислоцированной на территории Тертерского района.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отрапортовал перед Президентом, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

Сегодня ВС Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева переживают период своего развития. Результатом проводимых в армии реформ стало то, что азербайджанский солдат с честью охраняет интересы Родины и в воздухе, и на воде, и на суше. Последовательно проводится в жизнь комплектация на основные командно-штабные должности в воинских частях профессиональными, с высшим военным образованием, прошедших моральную, физическую и психологическую подготовку, набравшихся боевого опыта офицерами. Наряду с этим, были проведены основательные мероприятия в направлении обеспечения надежной обороны в соединениях первого оперативного эшелона, была усовершенствована система обороны, боеспособность войск сохраняется на высоком уровне.

Для повышения боеготовности армии, усиления ее готовности к выполнению оперативных задач были проведены многочисленные командно-штабные учения соединений и подразделений. К этим учениям были привлечены соединения разных родов войск ВС, и в ходе них использовались симуляторы, отвечающие самым современным требованиям, и компьютерные сети. Самое основное, что на этих учениях было продемонстрировано, что Азербайджанская Армия в любое время готова вернуть наши оккупированные земли. Личный состав и этой воинской части также показал высокую самоотверженность, защищая наши земли и территориальную независимость. Десятки военнослужащих были удостоены почетных званий, в том числе 8 военнослужащих получили звание Национального героя Азербайджана. Боевое знамя воинской части было представлено Верховным главнокомандующим в 2004 году.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в воинской части. Главе государства доложили о том, что у воинской части, занимающей территорию в 6 гектаров, имеется здание штаба, три армейских казармы, столовая на 360 человек, склады разного назначения, бытовые комнаты и другие структурные отделы, автостоянка на 100 автомобилей.

Министр обороны Закир Гасанов доложил Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву об оперативной обстановке на фронте.

На примере этой воинской части мы становимся свидетелями того, что в нашей армии создаются самые лучшие условия для военнослужащих, и это, в свою очередь, дает возможность нашим ВС всегда сохранять высокий боевой дух. И это ясно показали события, которые происходили на фронте в 2016 году. Враг, который обстреливал позиции азербайджанских войск из разрушительного оружия, тяжелой артиллерии, получил достойный отпор. Эти бои показали, насколько высока морально-психологическая подготовка Азербайджанской Армии. Самым важным достижением апрельских боев стало то, что флаг Азербайджана был водружен на освобожденных от армянской оккупации территориях. Вообще, апрельские бои стали переломным моментом в решении Нагорно-Карабахского конфликта. Эти события, воодушевившие все азербайджанское общество, еще раз доказали, что наш народ не смирился и никогда не смирится с оккупацией своих земель.

Эти события еще раз доказали, что Азербайджан за столом переговоров всегда придерживался принципиальной позиции, и так будет и впредь. И эта принципиальность во многом диктуется мощью и силой Армии Азербайджана. Эта мощь и сила нашей армии – результат многолетних реформ. Благодаря им наши ВС укрепляют свою боеготовность, и сегодня в Армии Азербайджана дух патриотизма высок как никогда.

14:20

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами страны Ильхам Алиев ознакомился с обстановкой в N-ской воинской части, расположенной в Тертерском районе, сообщает Armiya.az со ссылкой на АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными здесь условиями. Главе государства доложили о том, что у воинской части имеются шесть гектаров земли, штаб-квартира, три общежития, столовая на 360 человек, различные склады и другие объекты инфраструктуры, а также автостоянка на 100 автомобилей.

12:05

Сегодня президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев отправился в рабочую поездку по прифронтовому Тертерскому району.

Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Президент Ильхам Алиев посетил установленный в центре города Тертер мемориал общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив к нему цветы.

Глава Исполнительной власти района Мустагим Мамедов проинформировал главу государства о реализуемых в районе проектах.



Президент страны также принял участие в открытии дороги Тертер-Сейидимлы-Гарадаглы-Саров.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев