Польская система ПРО будет готова только через два года

17_11_30_1512046963.jpg
Прочитано: 1856     23:40     30 НОЯБРЯ 2017    
Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что новая система противоракетной обороны может достичь своего оперативного потенциала в течение двух лет, сообщает Armiya.az со ссылкой на Janes.com.

Во время посещения 3-й бригады противовоздушной обороны в городе Сохачев, министр обороны Польши осмотрел национальную систему противоракетной обороны (НПРО). Планируется, что это будут перспективные средства ПВО ближнего радиуса действия «Нарев» и среднего – «Висла».

Мацеревич отметил, что первая версия системы «Нарев» будет установлена в течении двух лет. Если это произойдет, то Польша получит функционирующую систему противоракетной обороны ближнего радиуса действия, оснащенную ракетами «Патриот».

Аналитики не скрывают, что ускорение работ по созданию НПРО, является ответом Польши на размещение в Калининградской области ОТРК «Искандер» и ЗРС С-400. На данном этапе некоторые компоненты польского «ракетного зонтика» находятся на стадии усовершенствования. Например, абсолютно не готовы многофункциональные радары управления огнем и элементы управления ракетами.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ПРО   Польша