Скандал в Армении: сайт обвиняют в разглашении военной тайны

17_12_05_1512462807.jpg
Прочитано: 4444     16:34     05 ДЕКАБРЯ 2017    
В Армении орган СМИ военной направленности обвиняется в разглашении военной тайны.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, 4 декабря 2017 года армянское электронное СМИ «Sut.am» заявило, что военный интернет-портал «Razminfo» разгласил военную тайну.

«Sut.am» пишет, что опубликованная на сайте «Razminfo» информация о том, что «65-й военный завод Армении за пять лет обеспечил армянские ВС своей продукцией стоимостью в 1 миллиард драмов», является военной тайной.

Отметим, что представитель общественной организации Даниэль Иоаннисян обращался с официальным запросом в Минобороны Армении, для того, чтобы представить в своей статье эти данные, однако получил отказ. Причина отказа неизвестна.

Другая сторона, получившая отказ, задалась вопросом, откуда «Razminfo» получил эти сведения, представляющие собой военную тайну.

«Razminfo», в свою очередь, опроверг все обвинения в разглашении военной тайны, и сообщил, что информация взята из открытых источников. Руководство военного сайта заявило, что эти данные есть на сайте e-gov.am. Однако «Sut.am» утверждает, что сайт «Razminfo» негласно сотрудничает с силовыми структурами Армении и потому сайту «сливают» секретную информацию.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военная-тайна   Армения   сайт