В ГПС Азербайджана почтили память Гейдара Алиева (ФОТО)

2017/12/gfgtr6655_1512980834.jpg
Прочитано: 3588     16:31     11 ДЕКАБРЯ 2017    
9 декабря в Аппарате Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана прошло мероприятие, посвященное дню памяти основателя независимого азербайджанского государства Общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ГПС.

Вначале участники мероприятия ознакомились с богатой фото-экспозицией, в которой были отражены кадры, запечатлевшие жизнь и деятельность Общенационального лидера, которая стала примером последующим поколениям.

Церемония поминовения памяти Общенационального лидера началась с минуты молчания. Выступившие на мероприятии заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Азад Алекберов и депутат, зампредседателя Госкомитета Милли Меджлиса по безопасности и обороне Айдын Мирзазаде рассказали о неоценимых заслугах Гейдара Алиева перед Азербайджаном и его народом, о том, что Общенациональный лидер был выдающейся личностью, на века вписавшей свое имя в историю Азербайджана, о его безграничной любви к Родине, а также к истории, культуре, духовным ценностям азербайджанского народа.

Ораторы отметили, что сегодня под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжает успешно реализовываться заложенная Общенациональным лидером национальная стратегия охраны государственных границ, и что в результате последовательно проводимых реформ ГПС, стремительно развиваясь, стала мощной госструктурой, способной обеспечить охрану госграниц на уровне, отвечающим самым высоким стандартам.

В конце мероприятия состоялся показ документального фильма, рассказывающего о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Гейдар-Алиев