Британские СМИ назвали российскую «Дрель» неуловимой авиабомбой

18_01_09_1515493791.jpg
Прочитано: 1904     19:11     09 ЯНВАРЯ 2018    
Британские СМИ активно обсуждают новую российскую авиабомбу «Дрель», испытания которой могут завершиться уже в этом году.

Так, The Daily Express называет «Дрель» «бомбой-невидимкой, которую невозможно обнаружить», при этом таблоид подчеркивает, что бомба способна преодолевать десятки километров через воздушное пространство потенциального противника, сообщает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«Бомба данного типа практически невидима для теплового радара, а также невосприимчива к радиоэлектронным средствам противодействия. "Дрель" также является невидимой бомбой, а это означает, что она не будет обнаружена противоракетами с инфракрасным самонаведением», - говорится в статье.

Напомним, ранее генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин заявил, что авиационная бомба «Дрель» может быть принята на вооружение в российскую армию уже в 2018 году, после завершения ее испытаний.

Испытания авиабомбы «Дрель» проводятся с 2016 года. Боеприпас длинной 3,1 метр и массой в 540 килограммов может планировать десятки километров и поражать бронетанковую технику, а также наземные РЛС потенциального противника.

«Дрель» является бомбой кассетного типа, в поражающую часть которой входят 15 самоприцеливающихся боеголовок.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: «Дрель»   Британия   СМИ