Новая Зеландия оснастит спецназ "открытыми" вездеходами SOV-MH Supacat

18_01_22_1516597978.jpg
Прочитано: 2718     14:22     22 ЯНВАРЯ 2018    
Командование вооружёнными силами Новой Зеландии заявило о том, что для нужд армейского спецназа страны у Австралии закуплена партия бронеавтомобилей линейки Supacat, сообщает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru.

Речь идёт о специальной модификации военных автомобилей SOV-MH – вариация MkII HMT Extenda от Supacat, шасси которых могут трансформироваться из 6х6 в 4х4 в зависимости от эксплуатационных условий и спектра выполняемых задач.

Таким образом, Новая Зеландия становится очередной страной-клиентом Supacat (головной офис в Британии).

Открытая архитектура поставляемых в Новую Зеландию бронеавтомобилей позволяет удовлетворять различные эксплуатационные требования. При этом и сам вездеход открытый в прямом смысле слова. Механик-водитель и экипаж располагаются буквально под открытым небом, будучи «защищёнными» рамой, которая в определённых случаях может удерживать тент.

Управляющий директор компании Asia Pacific Майкл Хэллоан (цитата Australian Defense Magazine):

Мы очень рады тому, что вышли на первый экспортный контракт из нашего австралийского представительства. Для членов команды Supacat Team Australia важно, чтобы мы поставили в Новую Зеландию партию вездеходов своевременно.

Автомобили SOV-MH были изготовлены на существующих сборочных предприятиях Supacat в Австралии с привлечением команды Supacat Team Australia для производства и сборки транспортного средства. Это первый случай, когда члены Supacat Team Australia экспортировали полностью завершенные автомобили и дополнили уже имеющиеся возможности для австралийских поставщиков по вхождению в глобальные сети поставок Supacat.

Напомним, что военнослужащие Новой Зеландии нередко участвуют в миссиях ООН в различных точках планеты.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС   Новая-Зеландия