В кабинете Сержа Саргсяна завелись вши и крысы

2018/02/sarqsyan_esas_57_1517484640.jpg
Прочитано: 2399     19:27     01 ФЕВРАЛЯ 2018    
«В резиденции президента Армении, как выясняется, завелись вши и грызуны, и администрация президента нуждаемся в борьбе с ними. Для организации этой услуги аппарат президента объявил о закупке. Вчера был подписан договор о приобретении услуг обезвреживания выбросов и отходов в окружающую среду».

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на газету «Грапарак».

«Краткое описание услуги такое – организовать борьбу механическими (крысоловки, клеевые ловушки) и химическими (разрешенными в Армении ядохимикатами – бромодиалон, бродифакум и пр.) способами. Примечательно, что дератизационные работы, то есть, работы по обезвреживанию грызунов, должны выполняться силами и средствами обслуживающей организации.

То есть, сотрудники президентской резиденции будут избавлены от экстремального занятия по ловле грызунов. Этим делом вместо них займется ЗАО «Превентивная дезинфекция Еревана», за что, согласно договору о закупе, ей будет выделено 440 тыс драмов. Вши, грызуны и борьба с ними, фактически, дорого обходятся средствам государства», - пишет газета.

Эта информация уже привела к ехидным шуткам со стороны армянских пользователей, которые обвинили Саргсяна в нечистоплотности.

«Это же какую грязь в этой резиденции нужно развести, чтобы появились различные грызуны? Оболдеть! (орфография автора сохранена - ред.)», - написал, в частности, Сергей Амбарцумов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Серж-Саргсян