Азербайджанские школьники почтят память жертв Ходжалинского геноцида

18_02_07_1517991211.jpg
Прочитано: 4634     16:38     07 ФЕВРАЛЯ 2018    
Главное управление образования города Баку подписало приказ о проведении мероприятий в связи с 26-й годовщины Ходжалинского геноцида. Об этом Armiya.az передает со ссылкой на пресс-службу Минобразования Азербайджана.

Согласно утвержденному соответствующим приказом «Плану мероприятий по проведению двадцать шестой годовщины Ходжалинского геноцида», планируется организация лекций, собраний, круглых столов, специальных уроков, занятий и конференций на тему «Дорога, ведущая к Ходжалы».

Кроме того, будут организованы художественные чтения, презентации школьных эссе и сочинений на тему «Ходжалинская трагедия в детском творчестве», а также выставки поделок ручной работы.

Будут организованы литературно-художественные композиции на тему «Крик Ходжалы», состоятся показы документальных и художественных фильмов. Будут проведены выставки научных книг и изданий, рассказывающих о Ходжалинском геноциде, изготовлены тематические настенные газеты, бюллетени, фотостенды.

На интернет-ресурсах образовательных учреждений будут размещены материалы о Ходжалинском геноциде, а проведение массовых мероприятий будет освещаться в СМИ и телеканалами.

Коллективы преподавателей и школьников встретятся с живыми свидетелями тех кровавых событий в Ходжалы, а также посетят памятник жертвам Ходжалинского геноцида «Крик матери».

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ходжалы   геноцид   память