Дети армянских чиновников получили отсрочку от армии

2018/02/regnum_picture_1510154838_big_1518086952.png
Прочитано: 1752     18:47     08 ФЕВРАЛЯ 2018    
Сегодня на заседании парламента Армении в первом чтении было одобрено внесение дополнений в закон «О воинской службе и статусе военнослужащего» и ряд других законов, которые расширят возможности для получения отсрочки от военного призыва, передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Данная поправка позволит детям, которые обучаются за рубежом, получить общее образование и реализовать тем самым свое конституционное право на окончание школы, не уклоняясь от армии», — заявил автор законопроекта, депутат Мигран Погосян.

Напомним, что 29 ноября 2017 года президент Армении Серж Саргсян подписал закон «О военной службе и статусе военнослужащего», согласно которому в стране будет отменена отсрочка от армии.

В армянском сегменте соцсетей уже окрестили дополнения в закон, как «поправки для богатых чиновников». И действительно, сегодня позволить себе отправить детей на учебу за пределы Армении могут только чиновники, кормящиеся от коррупционных доходов, в то время как большей части населения такое не по карману, и, соответственно, отсрочка для их детей не предусмотрена.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: