Турция поставит Катару новейшие отечественные дроны

18_03_14_1521013514.jpg
Прочитано: 3670     16:32     14 МАРТА 2018    
БПЛА Bayraktar TB2 является одной из последних разработок оборонной промышленности Турции.

В Катаре подписан первый контракт на поставку новых турецких беспилотников Bayraktar TB2, которые эффективно применяются для борьбы с терроризмом, передает со ссылкой на "Анадолу".

БПЛА Bayraktar TB2 поступили на вооружение ВС и МВД Турции в 2015 году. Они активно использовались во время операции «Щит Евфрата» и применяются в ходе операции «Оливковая ветвь».

Контракт на поставку турецких беспилотников подписан в рамках Международной военно-морской выставки и конференции в Катаре (DIMDEX-2018).

В соответствии с контрактом, подписанным между Турцией и Генштабом ВС Катара, Анкара в течение года поставит в Доху шесть ударных беспилотников Bayraktar TB2, три наземные станции управления БПЛА и симулятор для обучения обслуживающего персонала.

Кроме того, ВС Катара будет передан Центр управления БПЛА и разработанная в Турции программа сетевого мониторинга и архивирования данных.

В соответствии с контрактом, инженеры и инструкторы Bayraktar подготовят группу катарских специалистов по управлению и обслуживанию БПЛА.

БПЛА Bayraktar TB2 является одной из последних разработок оборонной промышленности Турции.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   БПЛА   Катар