На Западе назвали неожиданное преимущество российского танка «Армата»

18_03_15_1521091303.jpg
Прочитано: 3260     13:22     15 МАРТА 2018    
Западные эксперты признали, что российский танк Т-14 "Армата" опережает возможности производителей из других стран на несколько лет. И именно это обстоятельство само по себе является основным преимуществом нового "супертанка", даже если он еще не стал идеальной военной техникой.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Focus Online, чтобы создать подобную бронемашину со схожими характеристиками западным странам теперь потребуется минимум от трех до пяти лет. К такому выводу пришел капитан Штефан Бюлер из швейцарской офицерской ассоциации бронетанковых войск, проведя тщательный анализ российской техники.

В числе выигрышных особенностей "Арматы" он отметил использование беспилотной башни, благодаря которой танк стал легче и маневреннее. Но главное, по мнению эксперта, российские разработчики проявили здоровый прагматизм, создав не на бумаге, а в реальности достаточно эффективную машину, которую можно усовершенствовать, исходя из опыта, полученного уже в процессе ее эксплуатации.

"Предпочтительнее добиться работающего 80-процентного решения, а затем оптимизировать его на основе реальных испытаний, чем создавать 100-процентного бумажного тигра", - приводятся в публикации слова Штефана Бюлера.

В результате Россия уже сейчас получила танк нового поколения, в то время как на Западе появления похожего прототипа можно ожидать в лучшем случае через три-пять лет. Но к тому времени российские военные уже накопят серьезный практический опыт эксплуатации машины и вновь окажутся впереди.

Напомним, ранее свое мнение об "Армате" высказал экипаж американского танка М1 Abrams.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: танк   "Армата"