В Европе создают новую военную структуру

18_04_05_1522921377.jpg
Прочитано: 1724     19:00     05 АПРЕЛЯ 2018    
Рабочая группа из 10-ти европейских стран, в том числе ФРГ, Франция, Нидерланды, Британия и Дания, предложили объединять военный потенциал для сотрудничества в области планирования, проведения анализа возникающих кризисов и быстрого реагирования на них.

Как передает Armiya.az, об этом сообщает Взгляд со ссылкой на «Рейтер».

Организацией так называемых кризисных сил, которые будут существовать за пределами существующих военных полномочий ЕС, займется правительство Франции.

"Какие именно страны будут участвовать в этой структуре, неизвестно, однако, судя по всему, Германия поддержала этот план", - рассказал агентству источник Минобороны Франции.

Целью структуры будет попытка предвидеть будущие кризисы. Также создатели надеются в будущем избежать ситуаций, когда какая-либо из стран «будет вынуждена вмешиваться в конфликт в одиночку, как это сделала Франция в Центральноафриканской Республике и Мали».

Издание напоминает, что в начале марта во Франции разработан законопроект о военном планировании до 2025 года, в котором отмечается, что НАТО «ведет воинственную политику и уклоняется от соблюдения международного права». В связи с этим Парижу необходимо подтвердить свою стратегическую независимость от альянса.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Военная-структура   Европа