Более 80 воинских частей и организаций ЦВО РФ проверили на защиту от иностранных разведок

18_04_15_1523786589.jpg
Прочитано: 1366     23:19     15 АПРЕЛЯ 2018    
Радиоэлектронная борьба – это передовая область вооруженной борьбы и сложнейший интеллектуально-технический компонент противоборства, как в мирное, так и в военное время.

Более 80 воинских частей и организаций Центрального военного округа (ЦВО) в 2017 году проверили на защищенность от иностранных технических разведок и утечки информации. Как передает телеканал "Звезда", об этом журналистам сообщил начальник службы радиоэлектронной борьбы штаба ЦВО генерал-майор Сергей Портных.

«Важным направлением деятельности специалистов РЭБ является защита войск и объектов от иностранных технических разведок, контроль состояния защиты информации и эффективности применяемых мер по пресечению возможных технических каналов утечки информации категорированных образцов вооружения и военной техники. За истекший год специалистами комплексного технического контроля было проверено свыше 80 воинских частей и организаций, около 70 образцов вооружения и военной техники, подлежащей защите от технических средств разведки иностранных государств, проведено 50 технических экспертиз по определению возможности размещения технических средств гражданского назначения на военных объектах военного округа», - сказал Портных.

По словам генерал-майора Портных, радиоэлектронная борьба – это передовая область вооруженной борьбы и сложнейший интеллектуально-технический компонент противоборства, как в мирное, так и в военное время. «Успех военных действий в значительной степени определяется устойчивостью работы систем управления противоборствующих сторон, техническую основу которых составляют радиоэлектронные системы и средства. И радиоэлектронная борьба в современных условиях является наиболее эффективным и быстрореализуемым средством нейтрализации технических преимуществ противостоящей стороны в управлении войсками и оружием», - отметил Портных.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: