Япония и Канада подписали соглашение о поставках военной техники

18_04_22_1524372796.jpg
Прочитано: 1884     13:42     22 АПРЕЛЯ 2018    
Япония и Канада подписали межправительственное соглашение о поставках и взаимном обслуживании военной техники (ACSA) и договорились содействовать дальнейшему сотрудничеству двух стран в области безопасности, говорится в распространенном в воскресенье сообщении МИД Японии, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

По его данным, подписи под документом поставили в субботу в Торонто министры иностранных дел двух стран Таро Коно и Христя Фриланд перед началом их переговоров.

Как отмечает МИД Японии, "Соглашение о поставках и взаимном обслуживании между Силами самообороны Японии и вооруженными силами Канады" устанавливает, в частности, рамки процедур расчетов при взаимных поставках военной техники и услуг.

Согласно сообщению на сайте МИД Канады, настоящее соглашение "позволит обеим странам эффективно использовать военное оборудование двух стран во время операций и учений в Канаде, Японии или других местах". Документ также призван содействовать сотрудничеству двух стран во время стихийных бедствий и гуманитарных кризисов, в миротворческой деятельности и расширит их взаимодействие с другими странами-партнерами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Япония   Канада