В Баку прошли соревнования среди слушателей Центра военного патриотизма (ФОТО)

2018/05/5e1ee4_1525344634.jpg
Прочитано: 1710     18:52     03 МАЯ 2018    
2 мая ООО «Центр военного патриотизма и подготовки специалистов» провело приуроченные к 95-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева соревнования среди слушателей по вождению автомобиля с преодолением различных препятствий и стрельбе из малокалиберного оружия. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Госслужбы по мобилизации и военному призыву АР.

Председатель общества Ниязи Эйналов затронул тему молодежной политики в период Общенационального лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что благодаря молодежной политике, основу которой заложил Общенациональный лидер, азербайджанская молодежь сформировалась как современная, патриотичная, физически здоровая, военно-образованная, высокоинтеллектуальная сила. Как сказал Н.Ейналов, слова Общенационального лидера Гейдара Алиева о том, что «каждый молодой человек должен быть готовым к мобилизации в армию и к службе в ее рядах, это он должен считать для себя великой честью», навсегда запечатлены в памяти каждого нашего гражданина.

Как отметил председатель общества, Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев с таким же вниманием относится к молодежной политике. Он определил важные задачи по формированию среди молодежи сознания и чувства военного-патриотизма.

В соревновании приняли участие слушатели по специальности военное вождение, представляющие бакинские филиалы ООО. Всего участникам соревнования предстояло пройти 5 заданий. Они продемонстрировали свои умения по движению по фигурному вождению «змейкой» на состоящей из 3 элементов дороге, прошли, не задев препятствия, по восьми траекториям. Затем конкурсанты участвовали в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия с расстояния в 25 м.

По итогам конкурса, команда филиала № 1 Бинагадинского района набрала 116 баллов (1-е место), команда филиала Сабунчинского района 102 балла (2-е место) и команда филиала №1 Насиминского района – 91 балл (3-е место).

Члены отличившихся команд были награждены дипломами Общества, им были вручены ценные подарки.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: