Азербайджанские пограничники отмечают 95-летний юбилей со дня рождения Гейдара Алиева (ФОТО)

2018/05/02_1525700951.jpg
Прочитано: 2719     22:00     07 МАЯ 2018    
В Государственной пограничной службе Азербайджана проводится ряд мероприятий, приуроченных к 95-летнему юбилею со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, согласно плану мероприятий, среди военнослужащих-пограничников организовываются экскурсии в идеологические центры Гейдара Алиева по месту их службы, в воинских частях проводятся конференции, семинары, тематические вечера, диспуты, на которых читаются лекции и показываются фильмы, посвященные жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Одно из таких мероприятий было проведено 7 мая в Аппарате ГПС. Это была научно-практическая конференция на тему «Гейдар Алиев и охрана границ Азербайджана».

До начала конференции военнослужащие Аппарата ГПС посетили фото-экспозицию, рассказывающую о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева, которая была организована в Центре научных исследований Гейдара Алиева, и возложили цветы к бюсту Общенационального лидера.

Перед участниками конференции с докладом выступил депутат, зампред Комитета Милли Меджлиса по безопасности и обороне Айдын Мирзазаде. Тема его доклада называлась «Личность Гейдара Алиева – яркий символ азербайджанской государственности».

Затем участниками мероприятия была прокомментирована основная тема конференции и в интерактивной форме им были представлены те указания и распоряжения, нацеленные на усиление охраны госграниц, которые давал Общенациональный лидер во время своих встреч с азербайджанскими пограничниками.

Было отмечено, что национальная пограничная стратегия, автором которой стал Общенациональный лидер Гейдар Алиев, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым – под его мудрым руководством ГПС стремительно развивается. Было отмечено, что превращение Госпогранслужбы в сильную структуру, которая обеспечивает охрану государственных границ республики на уровне самых высоких стандартов, вызывает чувство гордости за наших пограничников.

Конференция завершилась показом документального фильма о жизни и деятельности Общенационального лидера.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Гейдар-Алиев