В Береговой охране ГПС отметили 95-летие со дня рождения Гейдара Алиева (ФОТО)

2018/05/DSC_0277_1525766063.jpg
Прочитано: 2829     16:00     08 МАЯ 2018    
Во всех воинских частях и подразделениях Государственной пограничной службы проводятся мероприятия, научно-практические конференции, приуроченные к 95-летнему юбилею со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, с глубоким почтением чтится его память.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, 07 мая военнослужащие Береговой охраны ГПС приняли участие в конференции на тему «Гейдар Алиев – создатель Госпонранслужбы». В конференции также приняли участие депутаты Милли Меджлиса Муса Гасымлы, Айдын Мирзазаде, Жаля Алиева и председатель Хазарского районного отделения партии «Новый Азербайджан» (YAP) Намиг Ахмедов.

Вначале мероприятия участники конференции возложили цветы к бюсту Общенационального лидера в Идеологическом центре Гейдара Алиева Береговой охраны ГПС и ознакомились с богатой фото-экспозицией, в которой нашли отражение жизнь и деятельность Общенационального лидера.

Выступившие на конференции ораторы говорили о наиценнейших заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом и государством, о том, что он является выдающейся личностью, чье имя навеки вписано в историю Азербайджана, и о том, что имя Гейдара Алиева стало источником гордости для каждого гражданина нашей страны.

Было отмечено, что национальная пограничная стратегия, автором которой стал Общенациональный лидер Гейдар Алиев, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым – под его мудрым руководством ГПС стремительно развивается. Было отмечено, что превращение Госпогранслужбы в сильную структуру, которая обеспечивает охрану государственных границ республики на уровне самых высоких стандартов, вызывает чувство гордости за наших пограничников.

Конференция завершилась показом документального фильма о жизни и деятельности Общенационального лидера.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Береговая-охрана   ГПС   Гейдар-Алиев