Пентагон утвердил новые ограничения на использование мобильных телефонов

18_05_23_1527062116.jpg
Прочитано: 1538     17:31     23 МАЯ 2018    
Министерство обороны утвердило новые ограничения на использование мобильных телефонов и некоторых других электронных устройств в Пентагоне, где хранится или обсуждается секретная информация, передает Armiya.az со ссылкой на statuspress.com.ua.

Меморандум, оказавшийся в распоряжении The Associated Press, в значительной степени разъясняет действующие процедуры и призывает к более строгому соблюдению давно применяемых правил, которые требуют, чтобы телефоны оставались в контейнерах для хранения вне охраняемых зон, где обсуждаются деликатные вопросы. Мобильные устройства все еще могут использоваться в общих помещениях и других офисах Пентагона, при отсутствии секретной информации.

Записка была подписана заместителем госсекретаря Патриком Шанаханом. Представители Пентагона заявили, что пока не имеют сметы расходов на строительство хранилищ, где можно оставить телефоны без угрозы безопасности.

«В этот день и век компьютерных технологий, основанных на угрозах, большинство этих устройств никогда не должны приближаться к секретному рабочему пространству», — сказал в интервью Associated Press Гарри Рейд, директор Пентагона по оборонной разведке. «Мы знаем, что мобильные беспроводные устройства имеют возможность записи и камеры, и они не подходят для тех, кто находится в безопасных рабочих пространствах. Поэтому мы должны ввести процедуры контроля».

В Пентагоне работают более 25 000 человек, начиная от министра обороны Джима Маттиса и Объединенного комитета начальников штабов до работников ресторанов и уборщиц, а многие используют свои телефоны для семейных чрезвычайных ситуаций и других потребностей.

Фитнес-трекеры, которые не имеют беспроводной или сотовой технологии или содержат микрофоны, не упомянуты в записке, но будут рассмотрены в отдельном обсуждении, которое все еще разрабатывается должностными лицами обороны. Также медицинские устройства с клеточной технологией должны быть одобрены на индивидуальной основе.

Список устройств включает ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, смарт-часы и другие устройства, которые передвижные, и могут передавать данные по беспроводной сети, а также иметь «автономный источник питания».

Обзор технологий был запущен в конце января после обнаружения того, что фитнес-трекеры и другие электронные устройства могут использоваться для определения местоположений войск, военных баз и других чувствительных зон и их можно отслеживать на интерактивной онлайн-карте.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   смартфоны