В Центральный военный округ поступят модернизированные БМП-2М

18_05_30_1527699356.jpg
Прочитано: 1608     03:43     31 МАЯ 2018    
До конца года в Центральный военный округ по Гособоронзаказу поступят модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М, оснащенные противотанковыми управляемыми ракетами. Партию из 16 бронемашин примут военнослужащие танковой дивизии, дислоцированной на Урале, сообщает телеканал "Звезда".

БМП-2М предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. На вооружении — 30-мм автоматическая пушка, спаренный 7,62-мм пулемет, противотанковые управляемые ракеты и автоматический гранатомет. Благодаря усовершенствованной системе управления командир и наводчик действую как единое целое и могут выбирать вид вооружения в зависимости от ситуации на поле боя. Благодаря модернизации боевые возможности машины возросли вдвое.

Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия была сформирована в конце 2016 года. Ее части дислоцированы на территории Челябинской и Свердловской областей. На вооружении соединения — современные модификации танков Т-72 и новейшие бронетранспортеры БТР-82А.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: