Командующий ВВ Азербайджана посетил Казахстан (ФОТО)

2018/06/DQK-Qazaxistan-sefer-1_1527849023.jpg
Прочитано: 4569     18:32     01 ИЮНЯ 2018    
Делегация Внутренних Войск МВД Азербайджана во главе с замминистра внутренних дел – командующим ВВ - генерал-лейтенантом Шахином Мамедовым по приглашению министра внутренних дел Республики Казахстан, генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова посетила с официальным визитом Казахстан с 29 по 31 мая. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ВВ.

В первый день визита азербайджанская делегация побывала на приеме у Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-лейтенанта Руслан Жаксылыкова. Встреча проходила в административном здании Национальной гвардии Республики Казахстан, которая входит в единую систему органов внутренних дел страны.


На встрече глава азербайджанской делегации был проинформирован о служебно-боевой деятельности Национального гвардии, ее международных связях. На этой встрече, в ходе обсуждения сотрудничества и связей между соответствующими органами двух стран, была отмечена важность взаимного обмена опытом.

Согласно плану визита, очередная встреча во второй день визита состоялась в Центре управления войсками. В актовом зале на мониторе были показаны практические возможности управления и возможности техники управления.


В этот день возглавляемая генерал-лейтенантом Ш. Мамедовым делегация посетила Национальной университет обороны РК, где ознакомилась с созданными в вузе условиями и его учебно-образовательным процессом.

Затем делегация из офицеров Внутренних войск посетила дислоцированную в Астане N-скую воинскую часть Национальной гвардии Казахстана. Здесь азербайджанские офицеры ознакомились с военной техникой, имеющейся в распоряжении воинской части, осмотрели разные средства вооружения, а также посетили Музей Национальной гвардии.


В последний день визита -31 мая – азербайджанская делегация встретилась в Караганде с руководителем Центрального регионального командования Нацгвардии Казахстана генерал-майором Еркином Ботакановым. На встрече состоялся взаимный обмен мнениями, после чего был организован визит азербайджанской делегации в две воинские части Регионального командования, где наши офицеры ознакомились с возможностями имеющейся в них военной техники, служебно-боевой деятельностью личного состава, социально-бытовыми условиями.


31 мая официальный визит делегации Внутренних войск МВД Азербайджана в Казахстан завершился.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   визит   Казахстан   делегация