Подробности об армянине, пытавшемся перебежать в Азербайджан

18_06_04_1528111938.jpg
Прочитано: 1912     19:32     04 ИЮНЯ 2018    
Стали известны подробности о личности армянина, который в прошлом месяце попытался перейти армяно-азербайджанскую границу.

Напомним, 1 мая 2018 года 43-летний житель села Верин Кармирахпюр Тавушской области Армении с инициалами Г.Ч. попытался перейти армяно-азербайджанскую границу. Несостоявшийся перебежчик, сняв с себя белую рубашку и используя ее в качестве флага, попытался пересечь армяно-азербайджанскую границу, но был задержан армянскими военными и передан в СНБ РА.

Г.Ч., закончив в 1991 году с отличием сельскую школу, поступил в военный вуз в России, в городе Рязани. Затем долгое время проживал в Казахстане. По данным армянских СМИ, у него два гражданства – Армении и Казахстана. В Казахстане у него остались двое детей.

В родное село Г.Ч. приехал за полтора месяца до попытки побега с целью навестить свою мать. 12 или 13 мая он хотел вылететь из Еревана в Казахстан, однако по неизвестным причинам порвал в аэропорту свой билет и вернулся в деревню.

В настоящее время расследованием факта занимается Служба нацбезопасности Армении.

Стало известно, что мать Г.Ч. неоднократно просила власти, чтобы ее сына поместили в психиатрическую больницу, но эти просьбы остались неуслышанными.

Также сообщается, что жители родного села Г.Ч. живут в страхе от поведения своего «неадекватного» односельчанина.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянин   перебежчик