США обнаружили в КНДР 3 тысячи ядерных объектов

18_06_18_1529339703.jpg
Прочитано: 2186     02:13     19 ИЮНЯ 2018    
Американская разведка располагает данными о наличии на территории Северной Кореи по меньшей мере трёх тысяч объектов, связанных с ракетно-ядерной программой.

Информация об этом появилась в южнокорейской газете Munhwa Ilbo, передает Armiya.az со ссылкой на argumentiru.com.

Как сообщает издание со ссылкой на оценки американской разведки, первые секретные разработки в Северной Корее были зафиксированы в 1982 году. С тех пор список ядерных объектов в КНДР постоянно пополнялся. К настоящему моменту, согласно данным со спутников, в распоряжении Пхеньяна находятся около трёх тысяч построек и объектов, связанных с ядерными разработками.

Неделю назад во время саммита в Сингапуре президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын подписали соглашение о полной денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США. Тогда же американский лидер пообещал прекратить совместные военные учения с Южной Кореей, на чём неоднократно настаивал Пхеньян.

В конце мая КНДР провела процедуру ликвидации своего ядерного полигона. Такая договорённость была достигнута на переговорах между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и Ким Чен Ыном.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   КНДР