Министр обороны: Грузия получит новейшие ПЗРК Stinger

18_06_20_1529471548.jpg
Прочитано: 1603     13:00     20 ИЮНЯ 2018    
Грузия получит новейшие противовоздушные тактические системы Stinger. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на Грузия Online, заявил сегодня кандидат в министры обороны Грузии Леван Изория в ходе своего выступления в парламенте.

Изория также коснулся отношений Грузия - НАТО и отметил, что в последнее время страна смогла усилить устойчивость боеготовности и еще больше сблизиться со стандартами Североатлантического альянса.

"Оборонный бюджет представляет 2% от ВВП. Самое главное, что 20% бюджета направлены на оснащение. Это один из основных стандартов НАТО, которым удовлетворяют лишь 8 членов альянса, и мы, как страна-аспирант, удовлетворяем эти стандарты", - заявил Изория.

По его же словам, кроме противотанковых система Javelin, которые Грузия уже получила, грузинская сторона получила обещание об усилении и противовоздушное обороны.

"Примерно месяца назад я был в США и мы получили позитивные обещания с тем, что Грузия вместе с "Джавелинами" получит новейшие противовоздушные тактические системы "Стингер". Это в определенной степени признание политики, которую мы проводим в оборонной сфере", - заявил Изория.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Грузия   ПЗРК