ЗРПК «Панцирь» учатся использовать и маскировать

18_06_21_1529563869.jpg
Прочитано: 1404     15:17     21 ИЮНЯ 2018    
Военно-тактические учения военнослужащих противовоздушной обороны с участием самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» прошли сразу на нескольких полигонах в Хабаровском крае. Как передает Armiya.az со ссылкой на mk.ru, об этом сообщает портал «Дальний Восток».

Военные учились развертывать ЗРПК «Панцирь», выполнять с его помощью задачи по прикрытию позиций от воздушных атак и маскировать.

Напомним, что российская самоходная ЗРПК «Панцирь» наземного и морского базирования является разработкой тульского КБП и предназначена для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности. ЗРПК «Панцирь-с1» был принят на вооружение Российской Армии в ноябре 2012 г. В 2015 г. был принят ЗРПК «Панцирь-с2». В 2016 г. закончена разработка модифицированного комплекса «Панцирь – СМ», в котором увеличена дальность поражения целей до 40 км. Ранее сообщалось, что ЗРПК «Панцирь» прикрывают от атак с воздуха объекты, где проходит Чемпионат мира по футболу.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Панцирь