Экипаж новейшего корвета Тихоокеанского флота «Громкий» приступил к заселению на корабль

18_06_21_1529566331.jpg
Прочитано: 1555     16:47     21 ИЮНЯ 2018    
Экипаж новейшего корвета Тихоокеанского флота «Громкий» прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где на судостроительном заводе уже проводятся швартовные испытания корабля, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

С сегодняшнего дня военные моряки первого экипажа приступили к заселению на корвет и его поэтапной приемке от представителей промышленности.

Ранее тихоокеанцы прошли курс обучения на базе Объединенного учебного центра ВМФ и стажировку на однотипном корабле Тихоокеанского флота «Совершенный». В ходе стажировки отработаны вопросы повседневной организации службы, быта, нормативы по обслуживанию вооружения, систем и механизмов, подготовки корабля к применению оружия.

«Громкий» является вторым корветом, построенным специально для Тихоокеанского флота в рамках программы перевооружения. Планируется, что новый корабль в ближайшей перспективе будет переведен во Владивосток, где проведет ходовые испытания и до конца текущего года войдет в состав Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ