В Армении командир воинской части покрывал кражу бензина

2018/06/8165220_1529567879.jpg
Прочитано: 1572     15:56     21 ИЮНЯ 2018    
Ряд злоупотреблений выявлены в N-ской воинской части в Армении: предъявлено обвинение трем лицам, включая командира части.

Как передает Armiya.az, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В результате предварительного следствия стало известно, что в 2017-2018 годах должностными лицами этой воинской части были допущены злоупотребления.

Выяснилось, что командир части (полковник), узнав о том, что в части есть перерасход по линии бензина, с целью скрыть недостатки, злоупотребил служебным положением и решил скрыть истинные показатели. Он поручил ответственным лицам в документах записать небольшой перерасход бензина.

В ходе следствия также было установлено, что в той же воинской части были кражи бензина, а также конфликты с участием солдат, зная о которых командир не предпринял никаких шагов, не сообщил о данных нарушениях в соответствующие правоохранительные органы.

В связи с полученными фактами командиру воинской части предъявлено обвинение по 375 статье УК Армении (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти), начальнику автослужбы части — по 314 статье УК (Служебный подлог) и заведующему склада — по 38-314 статьям УК РА (проходит как соучастник в служебном подлоге).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: