Армяне требуют арестовать генсека ОДКБ

2018/06/armeniyan_1529569226.jpg
Прочитано: 2973     16:21     21 ИЮНЯ 2018    
После того, как спецслужбы Армении арестовали председателя союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна, в армянском обществе встал вопрос об аресте и других действующих или бывших высокопоставленных военных, которые сказочно обогатились на присвоениях в армии.

Имена главных расхитителей у всех на устах. Это бывший министр обороны Сейран Оганян, с молчаливого согласия которого и совершались хищения в армии, а также бывший начальник Генштаба, а ныне генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и его бывший заместитель, уютно устроившийся под крылом Хачатурова в ОДКБ Айказ Багманян.

Армянское общество требует привлечь их к ответственности, поскольку уверено, что именно эта троица – Оганян-Хачатуров-Багманян – стояла на вершине действовавшей в армянской армии коррупционной пирамиды.


«Эти лица, представляющие Армению в международных структурах, имели отношение к сфере поставок армии – сделав так, чтобы ВС погрязли в коррупции. У них есть бизнесы, которые, согласно публикациям в СМИ, были отобраны у разных людей, и так сказать процветали за счет ресурсов армии», - пишет, в частности, Первый армянский информационный.

«Даже последний министр обороны при власти Сержа Саргсяна – Виген Саргсян, ознаменовал свое назначение в Министерство обороны избавлением от одиозных генералов. Однако они были не призваны к ответственности, а были назначены на иные должности, которые в представлении Сержа Саргсяна ассоциировались с заслуженным отдыхом. Это обстоятельство, кстати, выявляет неприкрытое презрение прежних властей Армении к дипломатической службе.

Необходимо немедленно отозвать со своих постов этих генералов, которые представляют преступную олигархию в Москве, компрометируя нашу страну и ее новые власти», - пишут армянские СМИ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: