СНБ выявила масштабные хищения в Минобороны Армении

18_06_21_1529575912.jpg
Прочитано: 1315     18:11     21 ИЮНЯ 2018    
СНБ Армении выявила в нескольких военных частях случаи присвоения в особо крупных размерах, совершенные с использованием служебного положения, передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ.

Как сообщает пресс-служба СНБ, командир нескольких подразделений N-ской части в период с декабря 2017 г по июнь 2018 г выписывали и присваивали топливо. Выяснилось, что начальник службы горюче-смазочных материалов, войдя в сговор с руководством части, занимался противозаконной деятельностью. Он по частям выносил топливо из части и продавал владельцам действующих по соседству автомоек. Полученные таким образом деньги делились между командиром части и подразделений. Начальник службы и владелец одной из моек были задержаны в момент продажи очередной партии украденного топлива. По факту возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 статьи 179 (присвоение в особо крупном размере).

В другой части ответственные за материальное обеспечение военнослужащие проявили еще большую «смекалку». Они списывали автомобильные детали, и даже моторы и коробки передачи, покрышки, как непригодные, и продавали. Кроме того, при ремонте машин они заменяла новые детали старыми. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по п. 1, 2 и 3 ч.2 статьи 179.

Учитывая, что подобные действия наносят ущерб Министерству обороны и отрицательно сказываются на обороноспособности, СНБ призывает граждан воздержаться от участия в незаконной деятельности. В противном случае виновные будут наказаны по все строгости закона.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: