«Недолеченные» армянские солдаты отказываются возращаться в в/ч после госпиталя

2018/08/1534832066.jpg
Прочитано: 2111     14:20     21 АВГУСТА 2018    

В Армении четверо военнослужащих срочной службы после выписки из военного госпиталя, где достаточно долго находились на лечении, отказались возвращаться на места службы. 


По словам последних, их не вылечили полностью.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в пресс-службе Министерства обороны Армении сообщили, что с целью разрешения вопроса госпиталь посетили замминистра обороны Армении Габриел Балаян, начальник Военной полиции МО Армении полковник Артур Багдасарян и другие должностные лица.

Во время визита выяснилось, что четверых солдат-срочников из разных воинских частей, которые были признаны центральной военно-медицинской комиссией МО Армении пригодными для службы, выписали из госпиталя с ограничениями военной службы, однако последние не хотят возвращаться в места службы, мотивируя это тем, что их не долечили. 

В результате разъяснительных работ, проведенных соответствующими должностными лицами Военной полиции МО Армении, военнослужащие О. Ованнисян и А. Авоян выразили готовность вернуться в части и продолжить службу.

Двое других «недолеченных» - А Ю. Гукасян  и А. Киракосян в сопровождении сотрудников Военной Полиции были доставлены в приемник-распределитель военной полиции и N-скую воинскую часть МО Армении.

По факту не возращения упомянутых военнослужащих в воинские части возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия