В России готовятся к госиспытаниям управляемых снарядов  

2018/08/1535436756.jpg
Прочитано: 1717     14:59     28 АВГУСТА 2018    

Государственные испытания снарядов с управляемым подрывом пройдут на боевой машине поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" в 2019 году. Как передает Armiya.az, об этом сообщил ТАСС управляющий директор НПО "Прибор" (входит в концерн "Техмаш" ГК "Ростех") Юрий Набоков.


"Находимся в процессе подготовки госиспытаний. В 2019 году при наличии образца БМПТ будем проводить госиспытания", - сказал он. Набоков уточнил, что БМПТ "Терминатор" уже вела стрельбу снарядами с управляемым подрывом на предварительных испытаниях.

Как уточнил ранее Набоков, на базе НПО "Прибор" разработана дешевая технология управления снарядами с дистанционным подрывом, которую можно применять на любой бронетехнике с пушками калибра 30-мм. Изменения в конструкцию орудия и систему вооружения не вносятся, на машину устанавливается специальный лазерный блок, который программирует снаряд на взрыв в определенный момент времени уже после покидания ствола. С помощью таких снарядов, в частности, можно выстроить "дорожку" взрывов над траншеей противника.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: госиспытания   управляемые-снаряды   БМПТ   Терминатор