Пентагон направил самолет-разведчик к границам России

2018/09/1536210903.jpg
Прочитано: 2124     13:19     06 СЕНТЯБРЯ 2018    

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления командования НАТО E-3A Sentry AWACS в среду совершил многочасовой разведывательный полет вблизи Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, передает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс".


По их сведениям, самолет AWACS, вылетевший с авиабазы Гайленкирхен на северо-западе Германии с бортовым номером LX-N90459 и позывным NATO06, в течение более трех часов, встав в круг, курсировал в небе над Литвой к северо-востоку от Калининградской области.

С учетом возможностей ведения радиоэлектронной разведки на глубину более 500 км территории противника натовский самолет мог "просматривать" не только всю территорию Калининградской области, но и большую часть Псковской и Ленинградской областей.

Как сообщалось, в среду стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135 также совершил многочасовой полет вблизи района проведения учений кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России в Восточном Средиземноморье.

Американский самолет радиоэлектронной разведки, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, не менее трех часов курсировал вдоль побережья Сирии, вблизи которого закрыт морской район на время учений.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   США   Россия   самолет-разведчик   граница