Украина усилила присутствие сухопутных войск вдоль побережья Азовского моря

2018/09/1536741862.jpg
Прочитано: 1738     17:43     12 СЕНТЯБРЯ 2018    

Украина усилила военное присутствие в районе побережья Азовского моря. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Сергей Попко на странице в Facebook.


"По решению Генерального штаба Вооруженных Сил Украины усилена группировка Вооруженных Сил, в том числе Сухопутных войск, на Азовском направлении", - говорится в сообщении.

"Организуем постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, подразделений армейской авиации", - сказал командующий.

Днем ранее, во вторник, замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил о переброске на Азовское море бронекатеров.

6 сентября Совет нацбезопасности и обороны на заседании в закрытом режиме, по указу президента Украины Петра Порошенко, утвердил комплекс мероприятий по усилению военного присутствия в Азовском море, направленных на "защиту национальных интересов в южных регионах". Речь шла о создании там корабельно-катерной группировки, развитии соответствующей инфраструктуры и обеспечении подразделений береговой обороны "новейшим высокоточным ракетным оружием".

Тогда же глава государства поручил правительству разработать морскую доктрину, а министерствам иностранных дел и юстиции - подготовить соотвествующие предложения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   сухопутныевойска