Заявление Министерства обороны Азербайджана – СРОЧНО  

2018/09/0d86c-1536992081.jpg
Прочитано: 8459     14:13     15 СЕНТЯБРЯ 2018    

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокациями ВС Армении против гражданского населения.


- Начиная с вечера 14 сентября до утра 15 сентября, подразделения вооруженных сил Армении, используя оружие разного калибра, в том числе артиллерийскую установку, совершили провокации на Товузском, Тертерском и Агдамском направлениях.

Противник, в частности, обстрелял позиции Азербайджанской Армии, расположенные в направлении сел Мунджуглу, Коханеби, Асрик Джырдахан и Гаралар Товузского района и мирных жителей, проживающих в этих селах.

Пострадавших среди военнослужащих и населения Азербайджана нет. Нанесен ущерб некоторым домам, имуществу населения и гражданской инфраструктуре.

Совершение армянской стороной подобных провокационных действий накануне знаменательных событий и праздничных дней, отмечаемых в Азербайджане, носит целенаправленный характер.

Министерство обороны сообщает, что в результате неотложных ответных действий, предпринятых подразделениями Азербайджанской Армии, активность противника была подавлена. Вся ответственность за разрушения и потери, понесенные противником, ложится на военно-политическое руководство Армении, - говорится в заявлении оборонного ведомства Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны