В Казахстане пройдут учения государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»

2018/09/1538121452.jpg
Прочитано: 6197     15:05     28 СЕНТЯБРЯ 2018    

В маневрах будут задействованы органы военного управления, подразделения разведки и сил специального назначения Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Армении и Таджикистана.


Тактико-специальные учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Поиск-2018" пройдут в Казахстане с 1 по 5 октября. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"В учениях задействованы органы военного управления, подразделения разведки и сил специального назначения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Вооруженные Силы Казахстана в международных учениях представят группировки Десантно-штурмовых войск и Регионального командования "Юг", - говорится в сообщении.

Международные тактико-специальные учения "Поиск-2018" проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018" Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

"В программе командно-штабных учений - проведение тренировок управления объединенной группировкой подразделений войсковой разведки и специального назначения вооруженных сил государств-участников", - уточнили в пресс-службе.

Торжественное открытие учений состоится 1 октября на учебном полигоне "Гвардейский".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   ОДКБ   Казахстан