Япония рассчитывает на военное сотрудничество с Россией

2018/10/1-1539075889.jpg
Прочитано: 1332     14:14     09 ОКТЯБРЯ 2018    

Япония рассчитывает на продуктивное военное сотрудничество с Россией, заявил начальник Объединенного штаба сил самообороны Японии адмирал Кацутоси Кавано.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Новости ВПК».

«У меня большие надежды, что мы сможем продвигать оборонные отношения между Японией и Россией», - сказал Кавано на переговорах с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в понедельник в Москве.

При этом адмирал подчеркнул, что в Японии положительно оценивают решение России не задействовать Курильские острова в ходе учений «Восток-2018».

По его словам, Япония не направила своих наблюдателей и военных атташе на маневры «Восток-2018», считая, что Курилы попадут в орбиту учений.

«Поскольку у нас была озабоченность, что военные учения будут проведены на "северных территориях", поэтому мы и решили не отправлять на них наблюдателей. Однако, в этот раз российская сторона решила не проводить военные учения на "северных территориях», - отметил адмирал.

Он также поблагодарил Шойгу за оперативную помощь, которая была оказана японскому народу после разрушительного землетрясения 2011 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: