Новейший китайский боевой стелс-беспилотник CH-7 показали на видео

2018/11/1541443866.jpg
Прочитано: 1523     09:15     06 НОЯБРЯ 2018    

В преддверии главного события в жизни китайских оружейников и представителей авиакосмической промышленности Поднебесной - масштабной выставки в Чжухае - в Сети появился видеоролик, рассказывающий о беспилотниках КНР.


Как рассказал российский военный эксперт Юрий Лямин, продемонстрированы аппараты, изготовленные China Aerospace Science and Technology Corporation (CASC), передает Armiya.az со ссылкой на РГ . Часть из них находится в серийном производстве, экспортируются и прошли апробацию в ходе реальных боевых действий. Другие же буквально до последнего времени были засекречены и в ходе подготовки к выставке были тщательно укрыты брезентом.

Речь идет, например, о CH-7, который является реактивным и выполнен по схеме "летающее крыло". Боеприпасы размещены внутри БПЛА.

"Вполне возможно, что китайцы благодаря Ирану, на территории которого совершил вынужденную посадку американский беспилотник RQ-170 Sentinel, получили допуск к технологиям США, что и позволило им достичь такого успеха", - предполагает Лямин.

Watch a video detailing China's CH series UAV capabilities, including the new generation stealth combat UAV CH-7, which was formally released on Monday. pic.twitter.com/KtyAoGzNCt

— Global Times (@globaltimesnews) 5 ноября 2018 г.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: