В Баку почтут память легендарного разведчика Мехти Гусейнзаде

2018/11/15421-1542207209.jpg
Прочитано: 1868     21:12     14 НОЯБРЯ 2018    

В целях исполнения Распоряжения главы государства «О проведении 100-летнего юбилея Героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде» и в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным министерствами обороны, образования и культуры 19 ноября в конференц-зале Азербайджанской государственной академии художеств состоится день памяти легендарного разведчика, Героя Советского Союза и художника Мехти Гусейнзаде.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на Азертадж.

Как сообщили  в Министерстве культуры, в академии состоится специальная презентация, посвященная жизни и деятельности Мехти Гусейнзаде. Профессор кафедры истории и теории изобразительного искусства Зиядхан Алиев, старший преподаватель этой кафедры, доктор философии по искусствоведению Самир Садыгов выступят с докладами о работе, проводимой для увековечения памяти Мехти Гусейнзаде.

Принимая во внимание тот факт, что Бакинское художественное училище, где обучался Мехти Гусейнзаде, сейчас называется Азербайджанской государственной академией художеств, символично, что именно здесь в рамках проекта из серии «Наследие» пройдет торжественная церемония, посвященная его 100-летию.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: