В Израиле разработан боевой робот

2018/11/1542282338.jpg
Прочитано: 3662     15:18     15 НОЯБРЯ 2018    

Министерство обороны Израиля, МАИ, разработало высокоманевренного боевого робота, который сможет выполнять миссии вместе с наземными войсками, нейтрализовать и предупреждать силы о скрытых угрозах на поле боя, передает Armiya.az со ссылкой на android-robot.com.


Система была разработана для выполнения оперативных миссий на различных аренах с акцентом на работе с взрывчатыми веществами и является одним из компонентов концепции роботизированного фронта. Система состоит из трех компонентов. Первый состоит из шеститонной платформы робота, способной маневрировать рядом с бронированной боевой машиной с вмешательством оператора или без него.

Второй компонент — технологический, в том числе роботизированный комплект, система с множеством средств измерения, интеллектуальные камеры, лазерный датчик, сканер и радары. Система может заранее отобразить известное препятствие и через запрограммированную логику преодолеть ее.

Третьим компонентом робота, разработанного Israel Aerospace Industries, является компонент задачи: когда устройство идентифицирует опасность, оно передает отчет о предупреждении силам, действующим в поле, о его точном размещении. Система является одной из самых передовых в области наземной робототехники, и указывает, что ИДФ находится в очень продвинутом положении в области БПЛА по суше, воздуху и морю.

Начальник отдела робототехники подполковник Д. объясняет: «Мы разрабатываем технологии, которые предотвращают риски для жизни бойцов и ряд дополнительных эксплуатационных возможностей, управляя роботизированным авангардом, который маневрирует впереди фронтовых сил и позволяет смелости на поле битвы».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   боевой-робот